13/03/2023 Самые легкие коляски 2023-2024 года. Топ -20 самых легких и компактных колясок.

Самые легкие коляски 2023-2024 года. Топ -20 самых легких и компактных колясок.

Покупая первую коляску для новорожденного мы чаще всего берем что то надежное, уверенное, проходимое. Но вот малыш подрос, теперь с ним можно не только гулять у дома, но и ездить в торговые центры, развлекательные мероприятия и даже в отпуск. И почти 80% родителей решают поменять или приобрети другую коляску, более легкую и компактную. Но как выбрать и на что обратить внимание. Все коляски в этом обзоре весят до 8 кг, имеют прекрасное качество, и мы с удовольствием рекомендуем их для летних прогулок.

1. Cosatto Woosh 3. Это коляска из Великобритании. Прекрасное качество и невероятный дизайн. Где вы еще найдете коляску с радугой, или божьей коровкой, в леопардовой расцветке или с милым изображением лис? Коляска подойдет для ребенка с рождения и выдерживает нагрузку до 22 кг. Ее вес всего 7 кг, а сложение настолько компактное, что подойдет в любое авто. В новой версии предусмотрена выдвигающаяся ручка, которая поможет удобно везти коляску как чемодан, освобождая вторую руку для  ребенка. В комплекте есть дождевик, звоночек, подстаканник. Дополнительно коляску можно утеплить флисовым конвертом в цвет коляски и пользоваться в любое время года.  

 

2. RANT basic UNO. Это сверхлегкая коляска весом всего 4,5 кг. Она не очень компактная, но невероятно легкая. А сложение коляски занимает буквально пару секунд. Может быть она  не очень подойдет для  путешествий на самолете и не будет самой компактной по сравнению с другими колясками этого рейтинга, но для летних прогулок подойдет изумительно. Даже если в доме нет лифта, или во время прогулки нужно ехать на общественном транспорте, складывая, раскладывая, перенося коляску на себе – это отличный вариант.

3. Nobumi Sigma – качественный внедорожник с весом всего 7,8 кг. Очень популярная коляска за счет большого функционала и не большой цены. Это коляска подойдет для постоянного использования в городе, за городом, в отпуске. Достаточно компактная для  транспортировки. Есть специальная ручка как в чемодане, для удобной перевозки коляски в сложенном виде. Большое спальное место, огромный капюшон и много аксессуаров в комплекте. Практичные резиновые колеса позволят гулять с коляской даже зимой.  

4. PITUSO PERA  - новинка 2024 года. Очень легкая коляска 5,7 кг с карбоновой рамой. Топовые  расцветки в сочетании с такой рамой смотрятся дорого и эффектно. Коляска предназначена для ребенка от 6 месяцев и выдерживает нагрузку до 22 кг. Такой компактный и надежный вариант для любого путешествия. Для малыша предусмотрено комфортное спальное место, с большим капюшоном, дополнительным легкосъемным матрасиком, накидкой на ножки.  

5. ABC-Design Ping 2. Немецкая коляска с весом всего 7,1 и с максимальной нагрузкой до 22 кг. Это прекрасное сочетание немецкой сдержанности и высокого качества. Очень удобная , вместительная, с прекрасным спальным местом и высокой спинкой. Коляска очень компактно складывается, убирается в чехол и ее можно спокойно нести как сумочку на плече. При этом у коляски очень удобные, практичные колеса, которые позволят гулять с коляской по любой местности.

6. Rant Aero коляска с самым компактным сложением. У этой коляски очень маленький наклон спинки и нет подножки. У нее не полноценный капюшон, а небольшой тент от солнца. Но ее вес всего 6,2 кг а сложение настолько компактное, что можно убрать в обычную сумку. Ее можно взять на борт самолета. С ней удобно ездить и путешествовать. Эта коляска всегда будет под рукой и это ее главное достоинство. Одна из самых популярных колясок от компании Рант для  путешествий .

7. Esspero Summer Line . Прекрасный образец коляски для летних прогулок. Ее вес 4,2 кг и у нее перекидная ручка. Очень яркая, интересная коляска с легкой обивкой, которая прекрасно защити ребенка от солнца. Очень большой капюшон, горизонтальный наклон спинки и возможность везти малыша лицом к маме позволяют использовать ее для детей с рождения. Возможно не самый компактный вариант для путешествий, но вес легко компенсирует такое сложение.

8. JOOLZ AER. Это премиальная коляска! Невозможно писать про легкую коляску и не написать про эту модель. Вес 6 кг, сложение настолько компактное , что можно взять на борт самолета. Производство Голландия. Прекрасное качество, изумительные материалы и большой выбор расцветок. При этом у коляски удобное спальное место с возможностью удлинения за счет специальной подножки (покупается отдельно). На коляску можно установить полноценную люльку для новорожденного и автокресло. Поэтому если вы планируете путешествие с совсем маленьким ребенком, обязательно обратите внимание на эту модель. У коляски отличные колеса, которые позволят гулять с ней даже в зимнее время года. Можно утеплить модель с помощью теплого конверта в цвет коляски.

 

9. Cam Compass 2.0.  Еще одна итальянская модель, с весом всего 6,9 кг. Она подойдет для ребенка с рождения до 3 лет. Прекрасный размер спального места 86 см , капюшон до бампера и встроенная накидка на ножки (что удобно для коляски “компакт» ведь не надо ее нести отдельно или куда то убирать). Отличные ходовые качества по любым дорогам. Эта коляска для тех, кто хочет гулять и наслаждаться видами, погодой, атмосферой, не переживая за комфорт ребенка, за мобильность и управление коляской.

10. Tomix Luna LUX. Коляска которая подойдет для практичных родителей. При весе всего 8 кг и нее есть весь необходимый функционал для удобной прогулки в летний период времени. А теплая накидка на ножки позволит наслаждаться прогулки и в более холодный период времени. Большое спальное место, глубокий капюшон и ручка для транспортировки. Большим плюсом коляски является небольшая цена.

11. Peppy Cleo.  Идеальный вариант коляски с легким весом и большим спальным местом. Вес всего 7,95 кг а спальное место 90х32 см. При этом коляска оснащена автоматической системой сложения. Одно нажатие на кнопку и коляска быстро сложиться и будет стоять в вертикальном положении. Очень компактные габариты в сложенном виде. Резиновые колеса прекрасно справятся с любыми дорогами. Амортизация на передних колесах сгладит неровности дороги. Плюсом модели является большая комплектация.

12. Rant Sky RA400 (автосложение) коляска созданная для комфортных прогулок в любую погоду. Вес 8 кг, она максимально устойчивая и уверенная на дороге. Стильный современный дизайн так и притягивает посмотреть коляску поближе. Продуманный функционал и качественная фурнитура. Небольшая цена делает коляску доступной. Автоматическое сложение - это когда одно движение руки и ваша коляска сама сложиться и разложиться . Выдерживает нагрузку до 22 кг. 

13. RANT ACTION RA301 . Коляска с весом всего 6,8 кг, с яркими расцветками. Коляска очень удобная и простая в использовании, а низкая цена делает ее очень популярной для летних прогулок. Спальное место 82х30 см. Коляска имеет стильный современный дизайн. "Стеклянные" колеса делают коляску визуально более легкой и "парящей". Качественная обивка изготовлена из ткани со специальной пропиткой от влаги и с защитой от солнечных лучей uv50. Коляска имеет автоматическую систему сложения. 

14. RANT basic JUNO - новинка 2024 года. Очень легкая коляска с весом всего 6 кг. В ней сочетается и комфорт для ребенка, и продуманный функционал, и небольшая цена. Отличный вариант для летних прогулок, путешествий, поездок на машине. Хорошие качественные колеса с амортизацией позволят ездить не только по ровному асфальту, но и по неровным поверхностям. 

15. Bubago Luna. Отличный вариант для путешествий и просто комфортных прогулок в теплую погоду. Легкая, компактная, маневренная. Сложение одной рукой позволит быстро сложить коляску, например, если подъехало такси. Усиленная рама позволит выдержать большую нагрузку до 22 кг. За счет большого наклона спинки и большого спального места может использоваться на каждый день. Bubago это Белорусская компания, которая точно знает какие у нас дороги и какие потребности и делает коляски специально для нас.

16. Cosatto Supa 3 - невероятно красивая коляска с весом всего 8кг. Коляска подойдет с рождения до 22 кг! Большое спальное место, огромный капюшон. Очень красивые расцветки. Сложение простое и достаточно компактное. В отличии от выше указанных колясок, это коляска трость и будет складываться "зонтиком". В комплекте идет двухсторонний матрасик и теплая накидка на ножки. 

17. RANT basic Tango - совсем небольшая по весу и цене коляска трость с компактным сложением зонтиком. Отличный вариант для летних прогулок и путешествий. В самолет с такой коляской не пустят, но до трапа спокойно и удобно проедите. 

18. Bebizaro Tiggo - коляска трость с весом всего 6 кг. Простое сложение, есть удобная ручка для переноски.  Комфортное спальное место с регулируемой спинкой и большой капюшон. Для прохладной погоды предусмотрена накидка на ножки. 

 

19. PITUSO WICKI – коляска, с которой можно на борт самолета. Красивая, стильная, качественная красавица с весом 8 кг , спальным местом 80х32 см и хорошими колесами. У нее даже есть чехольчик для путешествий, что защитит коляску от дополнительных загрязнений во время пути. 

20. Farfello Fest Lux  - очень популярная модель коляски на теплое время года. Отличный вариант легкой коляски для малышей с рождения. Перекидная ручка! Невероятно удобное спальное ложе, которое поддерживает ребенка со всех сторон. 3D москитная сетка, которая держит форму и коляска смотрится еще круче. Вес коляски всего 7.5 кг.

21. Cosatto Woosh Trail - невероятно красивая коляска из Великобритании для ребенка с рождения до 25 кг! Эта коляска создана, чтобы получать удовольствие от любой прогулки. Яркие, эксклюзивные расцветки будут радовать не только маму и малыша, но и украшать этот мир. Невозможно остаться незаметной с такой оригинальной коляской. Вес коляски всего 8 кг, при этом коляска очень легко управляется и компактно складывается. 

Путешествуйте с удобством и комфортом, а магазин Avtopanda.com с удовольствием предложит вам лучшие детские коляски по низким ценам с очень быстрой доставкой по Москве и отправкой в любую точку мира.

Если в данной рейтинге вы не нашли "свою" коляску, напишите нам в чат или в Whatsapp 89252668306, мы с удовольствием поможем подобрать вам идеальный вариант.