19/12/2018 Рейтинг детских автокресел от 9 до 36 кг

Многочисленные исследования и опыт доказывают, что в случае дорожной аварии надежное автокресло способно спасти здоровье и жизнь ребенку любого возраста. На сегодняшний день наиболее востребованные лучшие автокресла от 9 до 36 кг, так как в них можно перевозить детей в возрасте от 1 года до 12 лет. Но к таким универсальным креслам должны быть свои жесткие требования.

Какие они, лучшие автокресла группы 1/2/3 на рынке? Какое лучше выбрать, чтобы действительно маленькому путешественнику было безопасно, удобно и комфортно в нем? Чтобы понять это, следует прислушаться к мнению экспертов и независимых организаций, проводящих ежегодно испытания над детскими креслами разных производителей.

В итоговый рейтинг детских автокресел 9 36 кг, сформированный независимым автоклубом Adac (Германия) вдо 2024 года, вошли самые безопасные, комфортные и высококачественные из реализуемых на рынке моделей. Мы также добавили автокресла не проходившие краш тесты ADAC, тк не все кресла реально попадают на такие тесты, но тем не менее они очень удобные и качественные.

Только в этом месяце всем нашим читателям скидка на все кресла из рейтинга 5% по промокоду "Baby2024"! Укажи промокод в комментариях к заказу и получи скидку. 

Топ-15 лучших автокресел для детей от 9 до 36 кг

1. Cybex Pallas G i-Size -  автокресло с необычным креплением столиком (про такое крепление можно подробно прочитать в нашей статье). Автокресло можно использовать от 9 месяцев до 12 лет, вес до 50 кг. Крепление в машине с помощью системы изофикс, что гарантирует удобное и надежное крепление в машине. Соответствует европейскому стандарту ECE 129 i-Size, что на данный момент является самым строгим стандартом безопасности. Прекрасный вариант качественного и очень безопасного автокресла.

2. Cybex Pallas B-Fix- немецкое автокресло со столиком. Автокресло имеет крепление LATCH — аналога isofix с гибкими ремешками, за счет чего удобно крепится в машине и очень легкое. Усиленная боковая защита и удобный подголовник. Сидение очень комфортное и широкое. Мягкие подлокотники сделают поездку более комфортной.

3. Nuovita Maczione NiS3-1 – надежное, прочное автокресло  с системой изофикс. Растет вместе с ребенком и гарантирует безопасную поездку для ребенка от 9 месяцев до 12 лет. Автокресло соответствует стандарту ECE R129 (I-Size). Испытание этого детского автокресла (включая краш-тест) выполнено Нидерландским органом по управлению транспортными средствами (номер утверждения E4*129R03/01*0071*00 cor.01). Кресло имеет очень комфортное сидение и большой наклон спинки( до 116 градусов). Все регулировки удобные, и осуществляются практически одной рукой. 

4. Peg-Perego Viaggio VIA 1-2-3 – итальянское автокресло, которое подойдет даже для длительной поездки с ребенком. Подойдет для ребенка от 9 месяцев до 12 лет. Соответствует европейскому стандарту безопасности ЕСЕ R44/04.Выполнено из ударопрочного пластика, который поглощает силу удара. Жесткая база Surefix  гарантирует надежную и правильную фиксацию в машине. Усиленная боковая защита. Большой и удобный подголовник надежно защитит голову и шею малыша  при боковом ударе. Проведены тесты на переворачивание и обеспечение безопасности всем чувствительным участкам тела. Устанавливается по ходу движения машины с помощью системы изофикс и якорного ремня (в комплекте). Что обеспечивает самую надежную и правильную фиксацию в машине.

5. FD-Design Aspen i-Size - качественное немецкое автокресло 2 в 1 с длительным сроком эксплуатации для детей от 76 до 150 см (от 15 месяцев до 12 лет). Стандарт безопасности ECE R129 (i-Size), а значит гарантия безопасности ребенка в машине. Крепление с помощью системы изофикс. У автокресла мягкое сидение, качественная обивка и усиленная боковая защита. Регулировка наклона спинки с помощью кнопки, позволит в любой момент настроить кресло под сон ребенка.

6. Maxi-Cosi TITAN PRO i-Size – автокресло группы 1-2-3, поэтому может использоваться до 12 лет. Автокресло тестировалось независимой компанией ADAC и получило оценку «хорошо», что гарантирует его высокое качество. Автокресло соответствует самому жесткому стандарту безопасности ECE 129 i-Size. Автокресло оснащено самыми современными технологиями, например как усовершенствованная защита головы AirProtect, защита от бокового удара G-Cell. Очень удобный вкладыш для ребенка от годика. Крепление в машине с помощью системы изофикс и якорного ремня.

7. KIWY ALIA isofix – еще одно итальянское автокресло, но  уже с креплением изофикс. Прекрасный вариант если хочется использовать автокресло подольше. Хватит такой модели до 10-12 лет. Сидение имеет несколько положений наклона спинки (сидя, полусидя, для отдыха), что позволит ребенку спокойно ехать даже на дальние расстояния. Усиленная боковая защита и удобный подголовник. Для обивки производитель использует исключительно премиальные материалы. Они экологичны, не впитывают выхлопные газы, износостойки и практичны в использовании. Автокресло успешно прошло ряд краш-тестов, по результатам которых оно получило допуск и сертификацию по европейскому стандарту безопасности ECE-R 44/04.

8. Автокресло Maxi-Cosi Nomad – невероятное автокресло с очень легким весом и складным механизмом. Это автокресло создано, что бы любое ваше путешествие было безопасным и удобным. Автокресло складывается за считанные секунды и удобно для транспортировки. Автокресло крепится в машине обычным штатным ремнем, и подойдет в любое авто, даже такси, каршеринг. Вес автокресла всего 4,2 кг и есть удобный чехол для  переноски. Автокресло имеет боковую защиту, удобные регулируемые 5-ти точечные ремни  безопасности и регулируемый подголовник. Соответствует стандарту безопасности R44.

9. RENOLUX OLYMP – уникальное автокресло из Франции. В основе автокресла ударопрочный каркас и мягкий полиуретан высокой плотности, за счет чего автокресло надежное и очень комфортное. Если вы ищите мягкое, удобное автокресло то обязательно посмотрите эту модель. Автокресло имеет стандарт безопасности I-size предназначенное для перевозки детей от 9 до 36 килограмм (рост от 76 см до 150 см). Стандарты безопасности, к которым стремится RENOLUX, выше установленных действующим европейским законодательством: cтандарт I-Size (ECE R129), cтандарт ECE R44/04, ADAC.

10.  INDIGO WINNER ISOFIX -  недорогое автокресло для недолгих поездок на машине. Европейский стандарт безопасности. Надежное крепление с помощью системы изофикс. В дальнейшем автокресло превращается в бустер , что очень удобно. Специальный вкладыш для ребенка делает поездки еще более комфортными и безопасными. Качественная обивка и оригинальные  расцветки обязательно понравятся современным родителям.

11. Nuovita Maczione N123-1 – легкое автокресло с универсальным креплением автомобильным ремнем безопасности. Очень легко установить в любой автомобиль. Автокресло очень широкое, с большой съемной спинкой. Для дополнительного комфорта маленького пассажира предусмотрен специальный вкладыш, который поддерживает спинку и голову ребенка. Шикарные расцветки и очень приятная обивка, которую можно снять для  стирки.

12. Rant IQ isofix Genius Line – автокресло от российской компании для ребенка от 9 месяцев до 12 лет. Автокресло имеет плотную качественную обивку «под джинсу». Ударопрочный каркас и боковая защита сделают поездку безопасной и комфортной. Наклон спинки позволит ребенку отдыхать или даже спать в дороге. Крепление системой изофикс и якорным ремнем, есть цветовые индикаторы правильности установки кресла.

13. Складное автокресло Costa KBH305 ISOFIT - интересный вариант для родителей которые часто ездят с ребенком на машине, но не на очень длительные расстояния. Отлично подойдет для родителей, которые пользуются такси или каршерингом (легкое автокресло всегда будет под рукой и удобно для переноски). Вес автокресла всего 6 кг. Компактно складывается. Имеет широкое сидение и регулируемую по высоте спинку. Автокресло не имеет наклон спинки, поэтому не подойдет для отдыха.


14. COSATTO ZOOMI - автокресло из Великобритании с самыми яркими расцветками. Надежный противоударный каркас, качественные материалы, превращается в бустер. Система крепления с помощью обычного штатного ремня, что позволит установить автокресло в любую машину и даже на переднее сидение. Яркие расцветки обязательно понравятся вашему ребенку, а значит, будет меньше слез в машине. Небольшая цена делает его отличным вариантом среди современных родителей. 

15. HEYNER MultiProtect AERO - очень простое и по дизайну и по конструкции автокресло, но с хорошими краш тестами. Немецкая фирма Heyner создает безопасные, а главное доступные по цене автокресла. Кресло имеет небольшой вес, простую, но качественную дышащую обивку. Ребенок до 3 лет пристегивается внутренними пятиточечными ремнями безопасности, которые позже демонтируются и ребенок фиксируется штатным автомобильным ремнем. Превращается в бустер. Крепление универсальное: с помощью системы изофикс или штатного автомобильного ремня.