11/05/2018 Обзор коляски Omnio Stroller. Ее плюсы, минусы и реальные размеры.

Сейчас пора отпусков и все мы ищем, что-то компактное и удобное в путешествии. Коляска Omnio Stroller что то новое и необычное на российском рынке. Коляска прогулочная, поэтому предназначена для детей от 6 месяцев и до, внимание, 22 кг. А за счет высокой спинки даже 5-го ребенка можно покатать в этом транспорте.

Спинка у коляски жесткая, поэтому ребенку будет удобно. Предусмотрено плавное регулирование наклона спинки. Конечно наклон не большой, но его вполне хватит для комфортного сна. Тем более , чаще всего такую коляску выбирают для поездок , а не на каждый день.

 

А подножки, к которой мы так привыкли в обычных колясках, тут нет. Есть удобная пластиковая подножка на раме коляски, которая может складываться. Но если ребенок еще маленький, он может до подножки пока не достать. Это не минус коляски, а скорее ее особенность, тк коляска очень компактно складывается, и лишнее просто будет мешать.

Теперь немного о размерах: ширина сидения 30 см, глубина сидения – 20 см. Высота спинки 50 см. Расстояние от сидения до подножки – 25 см.

Сидение с ребенком расположено низко (30 см), но опять повторюсь, это специально предусмотрено и является особенностью данной модели.

В целом ребенку должно быть удобно и комфортно. Обивка очень приятная, качественная, плотная. Цвета тоже приятные и не раздражают глаз.

Бампера у этой коляске нет, но 5-ти точечные ремни удобные с простой регулировкой.

Капюшон достаточно удобный. Он не до бампера, но глубокий, из такой же плотной ткани что и сама коляска. На капюшоне есть смотровое окошко для мамы.

Капюшон можно снять и убрать в задний кармашек.

И главное отличие и большой плюс на мой взгляд- это колеса. Мы привыкли к стандартным пластиковым или резиновым колесам, а здесь ролики. Колеса не очень большого диаметра, но какие же они маневренные и всепроходимые. Коляска превращается в настоящий танк, который пройдет по любой грязи, траве, лесным дорогам и тд. Ролики легко крутятся и коляска прекрасно поворачивается. Колеса очень легко снимаются для мойки.

 

Сложение коляски очень компактное. Перед сложением коляски стоит один раз прочитать инструкцию и все будет просто и понятно. Складывание занимает несколько секунд.

Вес коляски 7, 5 кг. и ее можно одеть на спину как рюкзак. Это очень удобно, если во время путешествия или поездки вам нужны две руки и максимальная свобода.

В комплекте дождевик, сетка для покупок, всепогодный навес с защитой от солнца класса UPF 50+, дорожная сумка.