10/09/2017 Как выбрать коляску на зиму? Самые удобные зимние коляски? Что нужно для зимнего ребенка?

Если вы ждете рождение ребенка осенью или зимой, то вам нужна не просто коляска с обычным набором функций, а такая коляска,  которая закроет ребенка от непогоды, проедет по заснеженным дорогам и будет комфортна для  ребенка в зимнем комбинезоне или теплом конверте. На что же обратить внимание при покупке коляски для зимы?

Самое главное для защиты малыша зимой это глубокая и вместительная люлька с высокими бортами. Не будет лишним отворот - штормовик на накидке на люльку. Он может почти полностью закрывать доступ ветра в коляску. Большой и бесшумный капюшон так же поможет укрыть ребенка в непогоду, при этом, не разбудив малыша.

Ткань для зимней коляски должна быть плотная, не продуваемая. Очень удобны коляски из качественной эко кожи. Она не трескается в мороз, прекрасно защищает ребенка и проста в уходе.

Размер люльки так же имеет значение. Но, если ваш малыш родиться поздней осенью или зимой, то до конца весны вам спокойно хватит и самой обычной стандартной люльки. С приходом тепла ребенка  все равно захочется пересадить в удобный прогулочный блок и показать окружающий мир. Если же у вас летний ребенок, и вы планируете зимой еще гулять в люльке, то есть смысл поискать коляску с большой люлькой.

Так же не лишним, будет утеплить коляску теплым конвертом. Сейчас на рынке большое разнообразие конвертов из разных материалов. Есть с натуральным пухом и пером, есть флисовые муфты или с искусственными теплыми утеплителями. Такой конверт согреет малыша со всех сторон и не даст малышу переохладиться.

Большое значение при выборе коляски на зиму надо уделить шасси и колесам. Если у вас совсем не чистят дороги, если у вас нет нормальных дорог, то лучше предпочесть классическую раму с большими надувными колесами. Такая коляска настоящий вездеход. Она проедет везде, а за счет мягкой амортизации ребенку будет очень удобно. Так же можно рассмотреть 3-х колесную коляску с большими колесами и отличной амортизацией. Прекрасно с бездорожьем справляются беговые коляски. У них огромные колеса и очень-очень мягкая амортизация.

Если же вы планируете гулять по городу, где есть нормальные дороги, снег более не менее чистят, вы будете заходить в магазины и ездить в гости, то вам подойдет  спортивная база с передними поворотными колесами. Если вам предстоит ехать по сугробам, вы просто блокируете колеса и у вас настоящий внедорожник. Такое шасси складывается компактно. Большие надувные колеса прекрасно едят по дорогам. Амортизация хорошая. Есть коляски с дополнительной амортизацией на раме.

Не лишним будет дождевик на люльку. Он поможет закрыть ребенка во время дождя, снега или очень сильного ветра.  Хорошо, если он будет в комплекте.

Чтобы было понятнее, как пример, хорошие коляски на спортивной раме: Indigo Carmen S,  Indigo Isabel, Mr Sandman Vector. На классической раме Caretto MICHELLE, Indigo Carmen на классической раме, Aroteam VERONIMO и другие.