27/10/2018 Как выбрать коляску для новорожденного на осень-зиму 2018-2019?

Вы ждете пополнение в семье и уже задумались о покупке первого транспорта для новорожденного. Но, как выбрать из всего огромного выбора, ту самую, лучшую коляску для ребенка.

Какого-то одного совета, по которому раз и выбрал то самое, к сожалению нет. Но есть несколько моментов, с которыми лучше определиться заранее и уже при выборе обязательно их учитывать.

Итак, малыш родиться осенью или зимой, на что обратить внимание при выборе коляски?

1. Люлька. Многие считают что, если ребенок зимний, то нужна огромная люлька невероятных размеров, в которой можно будет возить ребенка до лета. Совсем не обязательно. Люлька должна быть полноценная, на зиму не стоит выбирать коконы, прогулочные коляски с рождения или что-то подобное. Нормальная, полноценная люлька, с высокими бортами, хорошим капюшоном, ровным дном. Вам не надо выбирать люльку до года. Люльки рассчитаны до 9 кг, примерно до  6 месяцев, как раз самые сильные морозы и холода ребенок спокойно проспит в люльке. При покупке коляске сразу можете присмотреть конверт-теплое одеялко в коляску. Конверт должен спокойно помещаться в коляску. Многие пишут, что люлька должна быть теплой, но сама по себе люлька не согреет, а только защитит от ветра, дождя. Поэтому выбирайте теплый комбинезон и конверт и ваша кроха не замерзнет.

2. Обивка коляски. Здесь все просто: коляски бывают из эко кожи, ткань или комбинация кожи+ткань. Кожа будет более теплой, не продуваемой. Кожа не боится осадков, поэтому вам не придется всю зиму гулять с дождевиком. Ткань тоже с влагостойкой защитой, но в сильный дождь, снегопад лучше одевать дождевик, чтобы обивка не впитала влагу и не промокла.

3. Ветровик (откидная часть накидки на ножки, которая закрывает окошко в люльку) . Нельзя сказать, что это обязательная часть. Сами решите нужно вам или нет. Если сильный ветер, неприятный мелкий дождь, то можно поднять ветровик и закрыть ребенка. Если ветровика нет, то можно одеть дождевик, или купить конверт с отворотом, который тоже защитит ребенка.

4. Колеса. Это, как и люлька, один из самых важных критериев для зимней коляски. Если вы живете в городе, где более или менее чистят дороги, и в большие сугробу вы не полезете, то нужны большие колеса, передние могут быть поворотными. Колеса могут быть надувными или гелевыми с резиновыми протекторами и хорошая амортизация. Если вы живете в регионе, где очень много снега, то есть смысл в коляске с классической рамой и большими колесами. В управлении такая модель будь не столь маневренна как с поворотными колесами, но по проходимости, такая коляска будет как танк. Еще один вариант для зимы – беговые коляски. В отличие от классических моделей, у такого транспорта огромные колеса с очень мягкой амортизацией и 3 колеса. Переднее колесо блокируете и можете хоть в лес по сугробам).