02/12/2019 Что лучше, снегокат или санки для детей от года?

Когда на улице снег, а ребенок уже не спит в коляске перед родителями встает выбор что же купить снегокат или санки.

Чаще всего мамы выбирают санки, на первый взгляд это тепло, безопасно и удобно. Но давайте разберемся подробнее:

Санки предназначены для перевозки ребенка по снегу. Есть санки с колесами и родительской ручкой-толкателем. Что делает ребенок в санках?  Сидит, смотрит по сторонам, мерзнет. В санках не предусмотрено каких либо развлечений и игр. На вряд ли санки пригодятся после 3- х лет, так как ребенку уже будет не интересно кататься в них. Но , большим преимуществом санок является возможность утеплить санки с помощью мехового конверта (хотя если ребенок не двигается, а просто сидит в санках, то и мерзнет он быстрее) и быстрое перемещение ребенка из одного места в другое. Это почти как коляска, особенно если санки с колесами.

 

Современный снегокат тоже может быть с колесами и ручкой –толкателем. Они могут возить ребенка по ходу и против хода движения, что еще 2 года назад было невозможно. Они не такие теплые как санки, туда не влезет меховой конверт. Но, как и в некоторых санках , есть ремень безопасности и спинка. На снегокате ребенок не сможет вальяжно лежать и наслаждать видами вокруг. Скорее всего малыш будет крутить руль, что не облегчит вашу поездку, но несомненно понравится ребенку)) , будет наслаждаться катанием. Снегокаты обычно имеют спортивный интересный вид. Есть с фарами, со спортивным рулем, стилизованные под снегобайки (например Yamaxa) и тд. Это уже не просто транспорт для передвижения, это игра. Каждый раз, садясь на снегокат, ребенок будет придумывать новую игру. Снегокат выдерживает вес до 100 кг! (например фирма Барс) и его можно использовать очень долго. Если снегокат с колесами и ручкой толкателем, то может использоваться практически с года ребенка. Единственным его недостатком можно считать вес- он тяжелее санок.

   

Конечно сколько людей столько и мнений. И, несомненно, есть люди которые ни за что не променяют свои санки на снегокат, и наоборот, точно знаю, что есть люди которые сразу покупали снегокаты детям и не пожалели о своем выборе.

Решайте, пробуйте, и находите свой транспорт для зимы.