04/03/2016 Рейтинг лучших автокресел группы 1

 Сегодня на рынке большой популярностью пользуются удерживающие устройства для детей в возрасте от 9 месяцев до 4 лет. Ответственные, заботливые и любящие своих детей родители при выборе детского автомобильного кресла учитывают в первую очередь уровень безопасности и комфорт, и только потом ориентируются на цену. Какие автокресла лучшие, что выбрать? И обязательно ли, качественное и безопасное должно быть дорогим? В нашем рейтинге абсолютно разные автокресла, разной ценовой категории. Есть невероятно удобные, крутые и дорогие автокресла, а есть  совсем бюджетные, но, тем не менее, хорошие и надежные автокресла. 

ТОП-12 лучших детских автокресел группы 1

1. Cybex juno 2 fix. Автокресло Cybex juno 2 fix является одной из самых безопасных моделей для детей от 9 месяцев до 4-х лет. Оно имеет множество положительных оценок от европейских компаний и автомобильных клубов. Среди других кресел, Cybex juno 2 fix отличается наличием регулируемого столика безопасности, улучшенной системой боковой защиты и функцией наклона спинки. Устойчивость обеспечивается системой крепления изофикс, которое признано наиболее надежным. Данная система также позволяет менять угол наклона спинки одним движением. Наличие столика нивелирует основную силу удара при лобовом столкновении авто, защищая от травм практически все тело малыша. Встроенная система вентиляции обеспечивает комфорт ребенку даже в самые жаркие дни. Подголовник служит надежной защитой для шеи и головы.

2. Kiddy Phoenixfix 3- одно из самых безопасных автокресел в этой группе. Ребенок находиться как в капсуле, полностью защищеный со всех сторон. Кресло невероятно удобное и комфорное. Множество регулировок. Выдвижная подножка для комфортного пребывания в автокресле. Специалисты, привлеченные к разработке этого уникального автосиденья выполнили одну из сложнейших задач, создав шедевр инженерной мысли, способный уберечь малыша при столкновениях автомобиля с джвижущейся навстречу машиной, статическим препятствием или же при боковом ударе. За каждым этапом проектирования этого кресла лежат кропотливые исследования анатомических особенностей ребенка и множество краш-тестов на самом современном оборудовании, одним из которых являются антропоморфные модели манекенов серии Hybrid III применяемые при анализе последствий аварий.

2. HEYNER CapsulaProtect 3D - это невероятно безопасное автокресло, которое защити вашего ребенка со всех сторон. Автокресло оснащено новейшей технологией Protect 3D, которая  объединяет защиту ребенка при лобовых столкновениях, авариях с ударами сбоку и сзади. Само автокресло сделано с учетом особенностей маленьких детей: удобный комфорт пакет, в котором ребенку будет невероятно удобно; 5 положений наклона спинки, в тч хорошее положение для отдыха; удобные 5-ти точечные ремни. Родители оценят невысокую стоимость автокресла, качественные материалы и простоту крепления автокресла обычными штатными ремнями.

3. Maxi cosi tobi. Детское автокресло Maxi cosi tobi является одной из наиболее удобных и популярных моделей. Наличие 5-ти точечных ремней безопасности позволяет надежно и комфортно пристегивать ребенка. На внутренней поверхности ремней есть специальные индикаторы, которые покажут неправильное пристегивание. Подголовник делает поездку более комфортной и безопасной, он регулируется в 7-ми позициях. Устанавливается модель по ходу движения благодаря штатному ремню авто. Сидение сделано из прочного материала, чехол - из гипоаллергенного материала. От сильных боковых ударов защищают жесткие вставки. Спинка регулируется в 5-ти позициях прямо в салоне машины. Ребенок может сидеть в кресле и смотреть в окно, либо удобно спать. Модель соответствует жестким требованиям ECE-R44/04.

4. Recaro optia fix. Кресло Recaro optia fix немецкого производства рассчитано на детей возрастом от 9-ти месяцев до 4,5 лет. В нем сочетается высокий уровень безопасности и современный дизайн. Корпус произведен из высокопрочного пластика, имеет металлический каркас. Предусмотрена усиленная боковая защита ребенка, основной удар гасится системой ASP. Для установки предусмотрена система изофикс. Автокресло имеет широкую базу, поэтому оно достаточно устойчивое на сидении машины. Основную безопасность обеспечивают 5-ти точечные ремни с мягкими накладками на плечи. Ремни не перекручиваются благодаря специальной системе. Кресло регулируется в нескольких положениях, в том числе для сна. Гипоаллергенные чехлы не выгорают на солнце и поддаются чистке.

5. Welldon Titat Classic (Веллдон Титат классик) - это очень простое, недорогое, но продуманное автокресло для детей от 9 месяцев. В автокресле множество наклонов чаши автокресла для удобного и комфортного сна и отдыха малыша. Очень приятная дышащая ткань, гипоаллергенная, легко чистится и стирается. Для безопасности малыша предусмотрены регулируемые 5-ти точечные ремни безопасности с мягкими накладками. Большой подголовник удобной эргономической формы дополнительно защитит голову малыша и не помешает обзору. Кресло полностью соответствует Европейскому стандарту безопасности ECE R 44/04.

6. KIWY SP1 (киви сп1) - очень удобное, а главное безопасное итальянское автокресло для малышей от 9 кг. Пока малыш маленький  в автокресле предусмотрен комфорт пакет, в котором ребенку будет комфортно и уютно. В кресле 7 положений подголовника и 4 положения наклона спинки, в тч удобное положение для сна. А для того чтобы ребенок не потел летом, в подушке сидения и спинке используется пористый материал, похожий на пчелиные соты. В кресле усиленная боковая защита, а голову малыша защищает удобный и мягкий подголовник.

7. Maxi cosi Rubi XP - обновленное автокресло Rubi (более экономичная версия Maxi cosi Tobi). Это автокресло представляет собой отличное сочетание цены и качества. Простое но надежное автокресло. По бокам автокресло оснащено усовершенствованной запатентованной системой Side Protection System, обеспечивающей оптимальную защиту ребенка при боковом столкновении. Удобный наклон спинки автокресла обеспечит вашему малышу максимальный комфорт в дороге. Удобный регулируемый подголовник защитит вашего малыша и обеспечит дополнительный комфорт. Автокресло имеет высокую базу, благодаря чему вашему малышу будет удобно смотреть в окошко и не отвлекать родителей от дороги.

8. Welldon Royal Baby SideArmor & CuddleMe Isofix (велдон роял беби сайд амор енд кудлими изофикс) с изофикс - это удобное и надежное автокресло с красивым дизайном. У автокресла 5 положений наклона спинки, в тч удобное положение для сна и отдыха. Для большей безопасности в автокресле предусмотрена усиленная боковая защита SideArmor и анатомическая энергопоглащающая вставка CuddleMe. Регулируемый подголовник не мешает обзору и дополнительно защищает при боковых ударах. Система изофикс и опора в пол надежно крепят автокресло к машине и придают дополнительную устойчивость автокреслу. Красивый и яркий дизайн понравится вашему малышу.

9. KIWY SPF1 ISOFIX (киви спф1 изофикс ) очень удобное, комфортное, а главное безопасное автокресло для малышей от 9 кг. Пока малыш маленький  в автокресле предусмотрен комфорт пакет, в котором ребенку будет комфортно и уютно.  В кресле предусмотрено 7 положений подголовника и 4 положения наклона спинки, что позволит вам отрегулировать кресло максимально удобно для ребенка. А для того чтобы ребенок не потел летом, в подушке сидения и спинке используется пористый материал, похожий на пчелиные соты. В кресле усиленная боковая защита. Отличное положение для отдыха. Автокресло отлично прошло краш тесты и соответствует европейскому стандарту ЕСЕ R44/04. Сделано и собрано в Италии.

Так же хочется отметить другие кресла, это уже не группа 1 а группа 0-1 тоже до 18 кг с прекрасным наклоном спинки, чтобы малышу было максимально удобно спать в машине.

10. Happy Baby TAURUS V2 (хэппи бэби таурус в2) - это очень красивое и удобное автокресло, созданное с учетом всех требований по безопасности по перевозки малышей с рождения. Мягкий тканевый вкладыш для новорожденного обеспечит анатомически правильное положение малыша в автокресле. 5-ти точечные ремни в автокресле с мягкими накладками не натрут нежную кожу малыша, но обеспечат максимальную защиту. Для малышей с рождения автокресло устанавливается против хода движения со специальным упором, который позволит сделать наклон автокресла наиболее удобным для совсем маленьких пассажиров. Для детей постарше автокресло устанавливается по ходу движения автомобиля, а для удобства малыша предусмотрено 3 положения спинки, в тч для сна. Автокресло сделано с использованием эко-кожи снаружи автокресла, внутри мягкий текстиль, а красивые стежки и декоративная вышивка придают автокреслу невероятно красивый и дорогой вид.

11. Cybex Sirona M I-size (сайбекс сирона эм ай сайз)- это новое уникальное автокресло, которое полностью соответсвует новым стандартам безопасности. В этом автокресле вы можете с рождения до 4 лет возить ребенка против хода движения (до 105 см), но в любой момент можете развернуть ребенка по ходу движения. Новый, продуманный дизайн не стеснит в движении даже больших малышей, а для ножек ребенка всегда найдется место. Но не смотря на то, что автокресло расчитано вплоть до 4 лет, оно не занимает много места в машине, и легко установится даже в небольшой автомобиль. В автокресле предусмотрено множество регулировок подголовника и спинки автокресла, поэтому вы всегда сможете сделать поездку ребенка максимально комфортной. C таким автокреслом  ваш малыш всегда будет в безопасности на дороге, а вам не придется волноваться за его комфорт.

А если вы переживаете что ребенок быстро выростет из этого автокресла посмотрите большое и широкое, с удобным положением спинки. Группа 1-2 от 9 до 25 кг.

12. Автокресло CarМate Swing Moon предназначено для детей 1-2 возрастной группы весом от 9 до 25 кг. Дети 1 группы фиксируются в автокресле 5-точечными ремнями. По достижении роста 100 см — штатными ремнями автомобиля. Ремень регулируется в 4-х положениях одним движением. Внутренние ремни оснащены замком с индикатором корректного закрепления. Автокресло просторное (ширина спинки — 34 см, сиденья — 32 см), комфортное для поездок в зимнем комбинезоне. Предусмотрена подножка, которая является и дополнительным элементом для устойчивости автокресла в салоне автомобиля. Подголовник эргономичной формы регулируется по высоте.
В корпусе сидения выполнены отверстия для вентиляции и поддержания здорового микроклимата. Модель имеет очень удобное положение для сна — 3 варианта наклона. Мягкая обивка приятна для чувствительной детской кожи. Прокладка выполнена из воздухопроницаемых материалов с «эффектом памяти», которые превосходно гасят энергию удара. Чехол легко снимается для быстрой прохладной стирки. Автокресло имеет небольшой вес.

Дети заслуживают лучшего, особенно если перед выбором стоит вопрос безопасности и комфорта. Поэтому стоит задуматься и взвесить все за и против, и только после этого приобретать самое качественное автомобильное кресло с новыми проверенными механизмами.

Детское автокресло Cybex Juno 2-fix

15 300 руб.

Детское автокресло Maxi Cosi Tobi

21 500 руб.

Детское автокресло Maxi cosi 2wayPearl

26 400 руб.

База изофикс Maxi cosi 2wayfix

21 300 руб.

Детское автокресло Maxi Cosi Priori

16 130 руб.