28/02/2019 Рейтинг автокресел группы 2/3

Современные родители стараются создать все необходимые условия для комфортной и безопасной езды в автомобиле. Заботливые и любящие своих детей родители приобретают высококачественные автокресла с учетом возрастных и физиологических особенностей детей.

На рынке представлен широкий ассортимент автокресел различных групп. Наибольшим спросом пользуются модели, относящиеся к группе 2/3. Представляем рейтинг автокресел для детей от 3 до 12 лет с весом от 15 до 36 кг. В список вошли только самые лучшие детские кресла, соответствующие европейским стандартам качества, безопасности и надежности.

ТОП-15 лучших детских автокресел группы 2/3

1. Автокресло Cybex Solution T i-Fix – новинка 2023 года. Автокресло пришло на смену не менее популярного автокресла Cybex Solution Z i-fix. Автокресло прошло независимые краш тесты ADAC и получило оценку «хорошо», что гарантирует его безопасность и комфорт для ребенка. Автокресло представлено в двух обивках: comfort и plus (более плотная, под «деним»). Автокресло оснащено широким и комфортным сидением с подлокотниками. При регулировке подголовника регулируется ширина автокресла, что позволит быстро и удобно подогнать автокресло под рост ребенка. Трехпозиционный подголовник не даст голове ребенка во время сна кивать вперед, что сделает поездку более безопасной. Продуманная вентиляционная система, высокопрочный корпус, уникальная зашита от боковых ударов LSP.

2. Maxi-Cosi RodiFix Pro i-Size – новинка этого года на российском рынке. Автокресло соответствует европейскому стандарту безопасности ECE 129 i-Size и обеспечивает современный уровень безопасности и комфорта для ребёнка. Большим плюсом автокресла является возможность сделать небольшой, но очень комфортный наклон для сна и отдыха. Наклон делается с кнопки, что очень удобно, если ребенок уснул в дороге. В отличие от других моделей данной категории автокресло имеет широкое сиденье, в котором будет одинаково комфортно и летом, и зимой. Оптимальный наклон спинки и регулируемые боковины позволят маленькому пассажиру достойно выдержать поездку даже на дальние расстояния. Уникальная особенность автокресла – встроенная в подголовник запатентованная система Air Protect, предназначенная для защиты детской головы и шеи и смягчения удара в случае возможного дорожного происшествия.

3. Heyner MaxiProtect Aero – эргономичное детское кресло, способное обеспечить высокую безопасность пассажиров в возрасте 4-12 лет во время езды в автомобиле. По мере роста ребенка кресло трансформируется в бустер. Конструкция выполнена из высококачественного ударопрочного пластика. Высокую безопасность ребенка во время путешествия в автомашине обеспечивают встроенные в конструкцию ребра жесткости, v-образный подголовник и надежные ремни безопасности. Приятная на ощупь обивочная ткань обладает антиаллергенными и дышащими свойствами. Для предотвращения натирания продуманы специальные вставки.

4. Cybex Solution S2 i-Fix – популярное качественное автокресло от немецкого производителя. Корпус из ударопрочных материалов в сочетании с дополнительной боковой защитой LSP System Plus максимально эффективно защитит малыша от бокового удара при резком повороте или во время возможной аварии. Фирменный регулируемый подголовник в 12 положениях надежно фиксирует голову ребенка и при этом не приносит дискомфорта. Кресло надежно крепится на сиденье авто штатными ремнями безопасности или системой isofix.

5. Maxi-Cosi Kore Pro i-Size – инновационное автокресло оснащенное подсветкой в зоне замка ремня безопасности. Это сделано, чтобы ребенку было проще пристегиваться самому, а так  же являлось дополнительным напоминанием о необходимости пристегивания в машине. Автокресло невероятно популярно у родителей и очень нравится детям. Автокресло имеет новейший стандарт безопасности ECE 129 i-Size и гарантирует повышенный уровень безопасности благодаря фирменной системе  Side Protection System Plus для защиты от боковых ударов. Само автокресло очень широкое, комфортное и имеет удобную регулировку подголовника вместе с шириной автокресла.

6. Cybex Solution B-Fix – немецкое автокресло по очень приятной цене. Автокресло оснащено креплением LATCH , аналог системы изофикс, но на ремешках, благодаря этому кресло имеет небольшой вес и удобно, быстро крепится к машине. Как и все автокресла данной фирмы автокресло имеет надежный ударопрочный корпус, качественную боковую защиту и вентиляционную систему. По краш тестам ADAC получило оценку «хорошо», а благодаря качественным материалам и удобному сидению пользуется большой популярностью у родителей, которые ищут  безопасное автокресло по приемлемой цене.

7. Maxi-Cosi Morion i-Size – недорогое автокресло с Нидерландов. Автокресло имеет компактные размеры, которые позволят установить несколько автокресел на заднее сидение автомобиля. Имеет высокие показатели безопасности ECE 129 i-Size, усиленную боковую защиту, крепление изофикс, которое гарантирует правильную и надежную фиксацию кресла в машине. Автокресло имеет очень удобное крепление для штатного ремня, поэтому ребенку будет легко пристегнуться самостоятельно.

8. Renolux Renofix- автокресло из Франции. Главным преимуществом автокресла является то, что оно выполнено из прочного каркаса и пены высокой плотности. Пена подстраивается под ребенка, обеспечивая ему максимальный комфорт, которого только можно добиться в автокресле. При этом кресло прошло необходимые краш тесты и подтвердило свою надежность и безопасность (стандарт безопасности ECE R44/04). Широкое сидение очень мягкое и удобное. Надежная боковая защита и регулируемый подголовник.

9. Babyauto ST-4 i-Size – европейское автокресло от испанской компании Babyauto. Главный принцип данной фирмы – высокая безопасность ребенка в машине, поэтому компания уделяет большое внимание испытаниям своих автокресел, чтобы гарантировать родителям высокое качество и защиту в случае дорожно-транспортного происшествия. Автокресло имеет сертификат безопасности  R129 i-Size, имеет несколько регулировок наклона спинки, систему, которая поглощает часть удара в случае бокового столкновения, регулируемый подголовник, большое комфортное сидение. При этом цена у автокресла очень приятная и небольшая.

10. Peppy DUOfix I-Size – автокресло, которое можно настроить в зависимости от комплекции ребенка. Подголовник и ширина спинки регулируются по отдельности, поэтому автокресло легко настроить под размеры ребенка. Идеальное решение если ребенок очень высокий, но худенький, они, наоборот, ребенок еще маленький, но имеет плотное телосложение. Автокресло имеет сертификат безопасности R129 – I-Size, надежную прочную конструкцию, качественную боковую защиту. Спинка «плавающая» и подстроится под наклон автомобильного сидения.

11. Carmate Saratto Highback Junior Quattro – японское автокресло с минимальным весом, 4,2 кг. Крепление в машине только штатным автомобильным ремнем. Легко превращается в бустер благодаря отстегивающейся спинке. Все автокресло выполнено с вентиляционными отверстиями,  в качественной дышащей обивке. Вибропоглощающая подушка кресла снижает дискомфорт от неровностей дорожного покрытия и выполнена с применением материалов с функцией «memory».

12. Happy Baby Nexter – недорогое, качественное автокресло, которое растет вместе с ребенком, изменяясь по высоте и ширине. Его плюс – оно компактно и быстро складывается до небольших размеров. Всегда удобно взять с собой в путешествие или в такси или каршеринг. Широкое сидение, мягкие подлокотники, очень комфортный подголовник. Соответствует современному стандарту i-Size - автокресло одобрено для перевозки детей в соответствии с правилом ЕЭК ООН № 129 (ECE R 129). 

13. Nuovita Maczione N23i-1 – простое, качественное автокресло с надежным креплением системой изофикс. Огромное количество расцветок позволит подобрать идеальный цвет под настроение, салон машины. Спинка снимается, превращая автокресло в бустер для ребенка от 6 лет. Широкое сидение, с большими подлокотниками. Подстаканник для любимого напитка. Комфортная спинка с возможностью небольшого наклона, в зависимости от сидения вашего автомобиля.

14. Peg Perego Viaggio 2-3 Flex – безукоризненное качество и высокий уровень безопасности подтверждены европейским сертификатом. Главный плюс автокресла в  возможности сложить кресло и взять его с собой на прогулку или в путешествие. Модель, несомненно, понравится путешествующим семьям с детьми в возрасте от 3 до 12 лет. Автокресло быстро складывается, беспроблемно вмещается в любой багажник автомобиля и легко  переносится с помощью специальной ручки. Для хранения автокресла производитель предлагает специальный рюкзак.

 

15. Peg Perego Viaggio 2-3 Surefix – бюджетная модель, получившая хорошие оценки по результатам тестирования независимой организации. Фиксация автокресла в салоне автомобиля осуществляется с помощью системы Surefix со специальными разъемами или при желании штатных ремней безопасности. Маленький путешественник крепится в просторном кресле с помощью мягких трехточечных ремней безопасности, не натирающих нежную кожу ребенка. Обивка из высококачественного воздухопроницаемого материала благоприятно сказывается на состоянии здоровья ребенка.