28/02/2017 Рейтинг автокресел группы 0+. Лучшие автокресла для новорожденного. Самое безопасное автокресло с нуля

Сегодня каждая современная семья, имеющая собственный автомобиль, рано или поздно задумывается о безопасной и комфортной перевозке новорожденных и грудных детей. На рынке представлен широкий ассортимент детских автокресел для малышей с самого рождения. Модели ежегодно подвергаются испытаниям, позволяющим оценить уровень безопасности, удобства, надежности и комфорта. Результаты краш-тестирования независимых организаций позволяют определить самые лучшие удерживающие устройства.

Топ-11 детских автокресел группы 0+

1.Maxi-Cosi Pebble 360 Pro –  это инновационное автокресло с весом в 4,7 кг, имеющее премиальный набор функций по комфорту, безопасности и имеет наклон спинки в 3-х положениях, включая горизонтальное положение! То есть у ребенка будет комфортное положение как в коляске, и ребенок может долго находится в автокресле. При установке на базу Maxi-Cosi FamilyFix 360 Pro автолюльку можно поворачивать на 360 градусов для удобной посадки и высадки ребенка из автокресла, и! выдвигать на удобное для вас расстояние! Автокресло легко устанавливается на большинство европейских колясок. 


2.Maxi-Cosi Marble с наклоном спинки и базой isofixв комплекте – идеальное решение для перевозки младенцев от самого рождения до 13 кг. Отличительная особенность модели – регулируемй угол наклона до 157 градусов. Благодаря уникальному вкладышу у ребенка будет более комфортное, более лежащее положение, рекомендованное медиаторами. При этом автокресло соответствует самым последним, самым жестким стандартам безопасности ECE 129 i-Size. Оно совместимо с колясками Maxi cosi и других производителей, с использованием адаптеров, и сделает поездки более комфортными и безопасными. 


3. Heyner Super Protect Ergo – одно из безопасных и недорогих в своей группе автокресло. Усиленный v-образный формы каркас из ударопрочного пластика и высокие боковины обеспечивают высокую защиту во время бокового удара.  Двухсторонний комфорт-пакет и обивка из антиаллергенных экологически чистых тканей сделает путешествие новорожденного крохи или грудничка комфортным в любое время года.

автокресло Heyner Super Protect Ergo

4. Maxi-Cosi Pebble Pro i-Size – усовершенствованная модель Maxi-Cosi Pebble, полностью отвечающая Европейскому стандарту качества и безопасности I-Size. Встроенный регулятор позволяет фиксировать глубину сиденья с учетом веса малыша. Для новорожденных и младенцев до полугода предусмотрен специальный анатомический вкладыш с поддержкой спины и шеи новорожденного. 


5. Maxi Cosi Cabriofix – еще одна модель от нидерландского производителя, вошедшая в рейтинг лучших удерживающих устройств по результатам независимых краш-тестов. В автокресле-переноске одинаково комфортно будет и новорожденному младенцу и умеющему сидеть годовалому малышу. Безопасность маленьких пассажиров во время поездки обеспечит энергопоглощающий корпус, большой подголовник и трехточечные ремни безопасности. Данная модель на рынке более 10 лет и до сих поо не утратило своей популярности и востребованности. 

6.Simple Parenting Doona+ – уникальное автомобильное кресло, аналогов которому нет во всем мире. Оригинальная конструкция детского удерживающего устройства способна трансформироваться в полноценную коляску. Она легко складывается и устанавливается на сиденье автомобиля против хода движения с помощью базы Изофикс или штатных ремней безопасности. Просторное сиденье способно подстраиваться под анатомические особенности малыша, обеспечивая комфортную поездку.


7.Peppy First I-Size–  современное автомобильное кресло для перевозки ребенка с рождения до 13 кг, примерно до 12 месяцев. Автокресло выполнено из противоударного пластика с высокими показателя безопасности. Модель имеет стильный внешний вид и качественную обивку из гипоаллергенных материалов. Обивка снимается для стирки. Автокресло оснащено большим капюшоном размера XXL для защиты ребенка от солнечных лучей и накидкой на ножки. Анатомический вкладыш для новорожденного сделает поездки впервые месяцы после рождения ребенка более комфортными, с поддержкой спины и шеи ребенка. 

8.  Peg Perego Primo Viaggio SLK – воплощение высокого качества и удобства. Модель завоевала большую популярность, благодаря стильным ярким однотонным расцветкам, удобством и практичностью использования. В эргономичной чаше с мягким вкладышем будет удобно новорожденному младенцу. С 6 месяцев, когда ребенок начинает сидеть, можно регулировать спинку сиденья. Во время прогулки малыша защитит капюшон, который по мере необходимости легко снимается. Автокресло одобрено для использования в самолете.

9. Nuovita Maczione N0-1 – роскошное автокресло-люлька, способное подарить маленькому путешественнику с рождения до года безопасность, комфорт и уют. Полукруглое основание, мягкое ложе и эргономический вкладыш подарят младенцу незабываемые ощущения во время поездки или прогулки на природе.  Автокресло-люлька фиксируется в машине против хода движения с помощью штатных ремней безопасности. Можно установить даже на переднее сидение. 

10.ABC-Design Tulip i-Size – многофункциональное кресло с повышенным уровнем безопасности из Германии. Конструкция выполнена из ударопрочного пластика, надежно защищающего маленького путешественника от боковых ударов. Качественная обивка очень приятна к телу, гипоаллергенная, дышащая, съемная. Для защиты ребенка от солнышка и небольших осадков предусмотрен съемный капюшон. Автокресло имеет новейший стандарт безопасности i-Size и устанавливается в автомобиле на базу Tulip ISOFIX Base (приобретается отдельно) в положении против хода движения или с помощью штатного автомобильного ремня. 

11.Cybex Aton B2 i-Size - качественное немецкое автокресло от одного из лидеров на рынке по детской безопасности. Безопасность подтверждена многочисленными тестами и испытаниями, в том числе от независимой компании ADAC в 2022 году. Автокресло соответствует самым последним европейским стандартам безопасности ECE 129/03 i-Size. Современная система безопасности состоит из боковой защиты L.S.P. System, ударопрочного корпуса с мягкой обивкой и расширенными плечевыми накладками. Может использоваться с технологией SensorSafe контроля за ребёнком.