08/05/2017 Обзор автокресла Esspero Air Pro-Fix). Реальные фотографии. Плюсы и минусы.

Esspero - норвежская компания которая выпускает невероятно удобные и качественные коляски, которые успешно продаются в России. В этом году к нам приехала новинка от этой компании - автокресла для детей разного возраста. Сегодня мы подробно рассмотрим автокресло группы 0+/1 с рождения до 18 кг Esspero Air Pro-Fix (ессперо аир про фикс).

Группа 0+ с рождения до 13 кг.

Кресло учитывает особенности сразу нескольких групп: группа 0+ и группа 1.  Для детей с рождения это удобное автокресло, которое устанавливается против хода движения. Для более горизонтального положения есть специальный пластиковый упор, который легко устанавливается на базу автокресла. Для новорожденных малышей предусмотрен специальный вкладыш, который позволит ребенку более правильно лежать в автокресле, а также, дополнительно, поддержит спинку и шею малыша.

 

Несмотря на то, что автокресло с системой изофикс для группы 0+ оно не предусмотрено. Кресло устанавливается с помощью штатных ремней безопасности.  Ни каких сложностей при установке у вас не возникнет. Все очень просто, легко и интуитивно понятно. Так же есть инструкция на русском языке.

Ребенка в положении против хода движения лучше возить как можно дольше, тем более размеры автокресла это легко позволяют. Это же не обычная люлька до 13 кг, а полноценное автокресло до 18 кг. По мере роста ребенка можно вытащить вкладыш, а также регулировать подголовник.

Группа 1 от 9 кг до 18 кг. 

Когда ребенок достигнет 9 кг и больше, то кресло можно установить по ходу движения автомобиля. Оно устанавливается с помощью системы изофикс и якорного ремня. Есть цветовые индикаторы правильной установки кресла.

В группе 1 от 9-18 кг у этого кресла будет удобный и мягкий подголовник, который надежно защищает голову и шею ребенка, а также обеспечивает дополнительный комфорт.

Чаша сидения регулируется в нескольких положениях, в том числе предусмотрен удобный наклон спинки для отдыха. Так же можно использовать специальный упор для дополнительно наклона сидения.

В Air Pro Fix удобные 5-ти точечные ремни безопасности с мягкими накладками. Застежка с металлическими карабинами, а значит, прослужит долго и ни чего не сломается.

Безопасность: 

Кресло сделано  из ударопоглощающего пластика .Оборудовано дополнительной боковой защитой.  Соответствует европейскому стандарту безопасности ЕСЕ R44/04.

Материалы:

У кресла очень приятная на ощупь ткань. Бока выполнены под эко кожу. Подголовник и вкладыш сделаны из мягкой дышащей микрофибры.  Все снимается и стирается.

  

Видеообзор Esspero Air pro fix:

Общее впечатление о автокресле только положительное. Кресло приезжает в индивидуальной коробке и в чехле белого цвета. Все очень качественное и продуманное. Кресло глубокое и широкое, отлично подойдет для детей до 3-4 лет. У него большой наклон спинки, что очень удобно при длительных поездках.