17/08/2016 Нужен ли адаптер на ремень безопасности беременным?

Нужен ли адаптер на ремень безопасности беременным?  И что же это такое.

Беременность не болезнь, особенно если все протекает хорошо, и мама и малыш чувствуют себя отлично. И уж конечно беременность не повод чтобы сидеть дома. Поэтому многие беременные, спокойно ездят на машине за покупками, на прогулки или по другим делам.

Но все таки, не надо забывать, что внутри будущей мамы находится крохотный малыш, которого ни в коем случае нельзя пережимать  ремнем безопасности, который как раз проходит по животу женщины. А в случае резкого торможения или даже небольшой аварии ремень еще больше надавит на живот. Поэтому и был создан очень важный предмет, как адаптер для штатного ремня для беременных. Такой адаптер исключит любое давление на живот при резком торможении и обезопасит при аварии от выброса из автомобиля.

Конечно, некоторые стараются без адаптера минимизировать риски, рассмотрим некоторые:

- не пристегиваются. Но это, согласитесь, совсем рискованно и очень опасно и для вас и для вашего малыша

- одевают только верхнюю часть ремня, а нижняя часть ремня проходит за спиной. Но и это очень опасно. Суть штатного ремня в том, что в случае аварии он должен вас удержать, поэтому у него 3 точки опоры, и если вы не правильно пристегнетесь, то вероятны большие травмы и угроза здоровья, а в вашем положении это ни к чему.

- несильно затягивают ремень, чтобы нижняя часть ремня болталась и не давила на живот. Но в случае резкого торможения или аварии вы всем своим телом наклоняетесь вперед, ремень натянется, и ремень все равно надавит на живот.

- конечно, есть еще масса ухищрений и вариантов езды. Но нельзя гарантировать что, то ч то вы придумаете действительно поможет и не навредит вам с малышом.

Адаптеры для штатного ремня тестируются и проходят необходимые тесты, чтобы в случаи необходимости удержать! (а бывают случаи, когда некачественные вещи разлетаются и рассыпаются еще до аварии) и обезопасить вас с малышом.

Адаптеры бывают разные, много фирм и много всевозможных дизайнов. Выбирайте сами, что понравится вам больше. Опирайтесь не на цену, а на фирму, которая их производит, на репутацию этой фирмы и конечно на отзывы. И ни когда не забывайте пристегиваться в машине, так вы будете максимально защищены  в машине, а так же будете показывать пример другим пассажирам и вашим детям, которые как известно берут пример со взрослых.

У нас в магазине тоже продается адаптер для штатного ремня для беременных. Известной фирмы Insafe, которая занимается повышением безопасности водителя и пассажиров легковых автомобилей.

Особенности адаптера ремня безопасности для беременных INSAFE:

  • Инновационная силовая конструкция

Адаптер ремня безопасности для беременных InSafe разработан при содействии южнокорейской компанииSamsongIndustries – лидера в области разработки и производства систем автомобильной безопасности. Продукцию этой компании можно встретить в автомобилях Renault, Nissan, Hyundai, Daewoo, Kia, и GM.

Компьютерное моделирование аварийных ситуаций и тестирование в краш-тестах гарантируют безопасность продукции InSafeдля мамы и ребенка.

  • Просто устанавливается и используется

Шаг 1: Поставьте адаптер на край сидения как показано на рисунке. Пропустите удерживающий адаптер ремень между спинкой и подушкой сидения.

Шаг 2: Проведите свободный конец ремня под вашим сидением.

Шаг 3: Проденьте язычок проведенного под сидением ремня в ближнюю к адаптеру проушину снизу вверх как показано на рисунке.

Шаг 4: Далее пропустите язычок в дальнюю проушину.  Затяните ремень.

Шаг 5: Пропустите диагональную часть ремня безопасности по груди, а поясную часть через адаптер.

  • Гарантирует правильное положение ремня безопасности под плодом

В соответствии с рекомендациями Американской Национальной Службы Дорожного Движения (NHTSA), диагональная часть трехточечного ремня безопасности автомобиля должна проходить по грудной клетке мамы – между грудей, а поясная – строго под животом. Запрещается перекидывать диагональный ремень за спину или одевать его под руку, а поясную часть запрещается проводить над животом или на животе:

  • Не сковывает движений при вождении
  • Универсальный. Благодаря универсальному механизму крепления адаптер ремня безопасности InSafe можно использовать как на водительском, так и на пассажирском сидении автомобиля. С установленным адаптером автомобилем могут одинакого комфортно управлять как мама, так и папа. InSafe не мешает вождению, даже если он не используется.
  • Адаптер InSafe идеален в качестве подарка. Он упакован в мягкий тканевый чехол и  поставляется в красивой картонной коробке. Порадуйте свою любимую половинку – подарите ей InSafe. Размер упаковки: 22 х 7 х 7 см, вес 570 грамм.
  • За вклад в развитие безопасного вождения, адаптер ремня безопасности для беременных InSafe был удостоен престижной премии Центра бизнеса и инноваций в г. Сеуле (Южная Корея).

Но это только один из вариантов адаптеров для беременных. Выбирайте сами, что подойдет именно вам.

А мы желаем вам приятных и безопасных дорог)