28/10/2018 Какую коляску лучше купить для новорожденного

Обычно еще до появления нового маленького члена семьи, родители задумываются о покупке коляски для новорожденного. Детские магазины предлагают очень широкий выбор колясок, причем нельзя сказать, что какой-либо вид изделий плохой. Идеальная детская коляска у каждого своя, но чтобы сделать правильный выбор нужно предварительно определиться, что вы хотите получить от нее. Если говорить о продукции известных брендов, то их коляски изготавливаются из качественных и безопасных материалов. Поэтому больше внимания нужно обращать на практические моменты конструкции, которые будут непосредственно влиять на удобство эксплуатации.

Виды колясок для новорожденных

Чтобы сориентироваться в мире детских колясок, нужно сначала определиться их классификацией. Тысячи доступных моделей, при детальном рассмотрении, можно разделить на несколько базовых категорий. Итак, сегодня каждый крупный магазин колясок может предложить первый детский транспорт следующих видов:

- классическая;

- люльки;

- трансформеры;

- прогулочные и коляски-трости.

Классические коляски имеют традиционный дизайн с горизонтальным расположением днища и достаточно большими габаритами. Этот вид коляски отличается надежной рамой и высокой проходимостью, которая достигается за счет применения четырех колес увеличенного диаметра.

Коляски-люльки считаются более современным решением, так как их конструкция позволяет отсоединять люльку от рамы коляски. Достаточно одного движения, чтобы люльку можно было использовать автономно. Это очень удобно, так как можно комфортно для ребенка доставить его домой, ведь не придется доставать малыша из люльки.

Трансформер - это коляска новорожденному, которая сочетает в себе преимущества всех видов первого детского транспорта. Достаточно сложная система трансформации дает возможность использовать коляску как прогулочную или классическую, а еще всегда можно освободить люльку для ее автономного использования. Из-за сложной конструкции, купить коляску недорого не получится, но это идеальный вариант для активных родителей.

Главными преимуществами прогулочных колясок являются их компактность, малый вес и отличная маневренность. Простой механизм трансформации позволяет за несколько секунд сложить коляску, превратив ее в своеобразную трость или книжку.

На что еще обратить внимание

Чтобы купить коляску, которая будет радовать родителей, и дарить комфорт ребенку, нужно обращать внимание на некоторые детали. Лучше покупать коляски на базе алюминиевой рамы, так как они существенно легче моделей, изготовленных на базе стального каркаса. Рекомендуется отдать предпочтение коляскам с пружинной или ременной амортизацией в подвеске - они поглотят все неровности дорожного покрытия, а значит подарят ребенку настоящий комфорт во время прогулок.